Вибрация на Mitsubishi Galant

ApmeM

New member
Народ помогите на скоросте 60-80 км/ч начинается вибрация машины. Двигатель 4G93.
Свечи менял.Что может быть ? непойму подскажите.




Всем спасибки за ответы !!!
 


Fonoman

New member
похоже думаш что двигатель, но если он стабильно работает во всём диапазоне оборотов (до максимума до которого крутиш) то точно не он.

А по вибрации стоит проверить балансировку колёс. (выкатанные колёса часто имеют радиальнеое биегие - яйцеобразные, протектор нормальный а колесо овальное). Если были попадания в ямы -то стоит серьёзно деагностить подвеску и полуоси. Если при торможении биегие появляется отчётливо и пропалает когда тормажение заканчивается- тормозные диски. Колёса проверить не сложно. при достижении скорости когда начинается вибрация отпускается руль (еле придерживается) и если ведущие колёса - сразу понятно будет.
 
ето точно не балансировка так как в руль не бьёт.Начинается вибрация
на 4скорости (АТ) когда едишь в натяг.Полный привод.
 

XD2

New member
дергается "вперед-назад"? ну, свечи (новые тоже не факт что живые, проверь на стенде, у знакомого тоже долго искали проблему, заменой свечей не вылечилось, пока не поменяли еще раз на нормальные). провода. топливный фильтр. забитый катализатор.
 
Карданом или подвесным ни где не бился?
Крестовины?
Вибрация только на 4й или от скорости зависит?
Да тока на 4 передаче и обороты (1500-2100). Свечи новые родные. И провода нормальные к свечам (проверял отсоединял 1 свечу и3 4 и заводил а потом втыкал контакт двигатель работал лучшее)
 

Сверху